Kollegium und Mitarbeiter

Hier unterrichten und arbeiten:

Name Fächer
Frau Afflerbach Sport, Kunst, Physik
Frau Ahaus

Englisch, Katholische Religion

Herr Anderseck Mathematik, Sport, Geschichte
Frau Andriessen Mathematik, Technik
Frau Banken Französisch, Geschichte
Frau Beckmann Deutsch, Sport
Herr Benz

Sport, Katholische Religion

Frau Bertke Kunst, Technik
Frau Braun, Tanja Deutsch, Biologie
Herr Braun, Tom

Förderschulpädagogik

Frau Dicks-Xarhakos Deutsch, Praktische Philosophie
Frau Dietrich Englisch, Katholische Religion
Frau Dirrichs

Englisch, Mathematik

Frau Döller Deutsch
Frau Dürbaum Musik, Katholische Religion
Frau Engels Geschichte, Katholische Religion
Frau Eßer Englisch, Wirtschaftslehre
Frau Fahsi Kunst, Geschichte
Frau Faust Biologie, Erdkunde, Englisch
Herr Feldhege

Mathematik, Technik

Frau Fortmann

Katholische Religion, Praktische Philosophie

Herr Funke Deutsch, Katholische Religion
Herr Goebbels Sport, Erdkunde
Frau Güven DaZ, Sozialwissenschaften
Frau Hammer

Förderschulpädagogik

Frau Hartleif Kunst
Frau Heinen-Meuter Förderschulpädagogik
Herr Heister

Biologie, Sport

Herr Hejna Mathematik, Technik
Frau Hippe Englisch, Erdkunde, Chemie, Evangelische Religion
Herr Jacobs Niederländisch, Sport
Herr Kleefisch Chemie, Biologie
Frau Knipprath Englisch, Katholische Religion
Frau Knipprath-Wiedl Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
Herr Krämer Kunst, Erdkunde
Frau Küppers Englisch, Deutsch
Frau Lange Deutsch, Evangelische Religion, Kunst
Herr Laßau

Biologie, Sport

Frau Lenneper Deutsch, Biologie, Hauswirtschaft
Herr Lück Biologie, Sport
Frau Ludwig Geschichte, Erdkunde
Frau Mank Englisch, Französisch
Frau Marinkovic Mathematik, Physik
Frau Mewes Praktische Philosophie, Evangelische Religion
Frau Müller Englisch, Kunst
Frau Münch Deutsch, Englisch
Frau Nicolin Förderschulpädagogik
Herr Nordmann Deutsch, Geschichte
Herr Papadopoulos

Erdkunde, Sozialwissenschaften

Herr Pauß Englisch, Musik
Frau Poppel Mathematik, Erdkunde, Katholische Religion
Frau Reimer Deutsch, Praktische Philosophie
Frau Rosarius Katholische Religion, Textilgestaltung
Frau Rose Sport, Erdkunde
Frau Roth Deutsch, Erdkunde
Frau Sagenschneider Biologie, Chemie
Frau Schäfer Evangelische Religion, Biologie
Frau Schallenberg Deutsch, Niederländisch
Frau Scheffen Deutsch, Katholische Religion
Frau Scheuer Deutsch, Sport, Kunst
Frau Schiefenbusch Mathematik, Biologie
Frau Schkrock Englisch, Französisch
Herr Schmalbein Sport, Geschichte 
Herr Schmitz Englisch, Geschichte
Frau Schmitz-Pirig Biologie, Hauswirtschaft
Frau Schneider Chemie, Englisch
Herr Sieben Erdkunde, Mathematik, Sport
Frau Stahl Mathematik, Sport
Herr Steffen

Mathematik, Technik

Frau Steffens Mathematik
Frau Steinbrecher Englisch, Praktische Philosophie
Herr Stucki

Physik, Biologie

Frau Volk Deutsch, Geschichte
Frau Wernsdörfer Förderschulpädagogik
Frau Winhuysen Deutsch, Geschichte, Niederländisch
Frau Wink Mathematik, Musik
Frau Winkler Mathematik, Chemie
Herr Yildirim Englisch
Sozialpädagogen
Frau Bernhart Sozialpädagogin der Sekundarschule Kreuzau/Nideggen
   
Sekretärinnen  
Frau Agethen Sekretariat in Nideggen
Frau Kremser Sekretariat in Kreuzau
Frau Gerlach Sekretariat in Nideggen
Frau Nolden Sekretariat in Kreuzau

Alle Kolleginnen, Kollegen und Mitarbeiter/innen erreichen sie per Mail unter der Anschrift:

 

[Nachname]@sekundarschule-kreuzau-nideggen.de

 

Setzen sie einfach den Nachnamen der gewünschten Lehrperson/der Mitarbeiterin vor die Endung @sekundarschule-kreuzau-nideggen.de

 

Ausnahmen:

Herr Braun, Tom:        Tom.Braun@sekundarschule-kreuzau-nideggen.de

Frau Braun, Tanja:      Tanja.Braun@sekundarschule-kreuzau-nideggen.de